Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тюмень будет завлекать туристов Коньком-Горбунком

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристическим символом Тюменской области может стать Конек-Горбунок.

Об этом изданию Накануне.RU сообщили в тюменском региональном отделении «Единой России». Идею единороссы обсуждают вместе с организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Первый зампред областного парламента Андрей Артюхов уверен, что образ Конька-Горбунка поможет привлечь в регион туристов со всей страны. При этом особый наплыв ожидается из Югры и с Ямала. В парламенте уверены, что вырастет и поток иностранных туристов.

Вице-спикер областного парламента Виктор Рейн полагает, что к работе над продвижением символа стоит привлечь студентов-дизайнеров. У последних может быть также нетривиальный взгляд на архитектурный облик города, уверен депутат.

Рейн также предложил создать экспертный совет проекта, который будет выносить оценку всем поступающим предложениям.

По итогам 2018 года Тюменская область вошла в топ-10 самых развитых регионов страны с точки зрения туризма. Как отметила директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова, в 2018 году область посетили 2 млн человек, это на 11% больше, чем в 2017-м.

Автор сказки о Коньке-Горбунке Петр Ершов родился и жил на территории Тобольской губернии. С его именем в области связаны деревня Безруково (ныне – Ершово), Ишим, где писателя крестили, и Тобольск, где он провел почти всю жизнь. Также в проект предлагают включить Тюмень и Ялуторовск.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама