11:47

Юный туляк стал победителем Всероссийской олимпиады по физкультуре

Тульский школьник Алексей Вышлов стал одним из победителей Всероссийской олимпиады по физкультуре.

Еще две тульские школьницы – Дарья Мишина и Алёна Цаплева – стали призерами соревнований, передает «Моя слобода».

Финал Всероса по физкультуре проходил в Ульяновске с 13 по 18 апреля. Всего в нем соревновались 229 школьников из 65 регионов.

Тренер Максим Курбангельдыев отметил, что все его подопечные «достойно защищали честь Тульской области». Он отметил, что нет ничего приятней, чем осознавать, что твои ученики на равных конкурируют со школьниками из других регионов.

Для Ульяновска это уже четвертый проведенный финал Всероса подряд. Торжественная церемония открытия проходила 13 апреля в киноконцертном комплексе «Современник».

А уже утром 14 апреля состоялся теоретико-методический тур и практические испытания. Три дня юные спортсмены соревновались в учебно-спортивном комплексе, а на четвертый переместились в легкоатлетический манеж.

Всего дипломы получили 103 финалиста. Из них 18 были названы победителями, а 85 – призерами. Абсолютным чемпионом стал 11-классник Вадим Шабров из Хабаровского края.

Победители и призеры финала Всероса получили право поступить без экзаменов в любой вуз страны на направления, соответствующие профилю олимпиады.