Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Золотая маска» привезет в Новосибирск четыре спектакля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске представят четыре спектакля фестиваля «Золотая маска».

Как сообщила пресс-служба минкультуры Новосибирской области, показы пройдут с 14 по 21 мая. В них будут участвовать артисты из Москвы, Альметьевска и Новокуйбышевска.

Проект, который представляет российская Национальная театральная премия, входит в программу Года театра в России.

На сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» 14-15 мая состоятся показы спектакля МДТ имени А. С. Пушкина «Барабаны в ночи», а 17-18 мая – спектакля «Корабль дураков» от театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска.

В Новосибирском академическом театре «Красный факел» 16-17 мая покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» от «Мастерской Петра Фоменко».

В то время как на сцене Новосибирского драмтеатра «Старый дом» состоится показ спектакля «Магазин» Альметьевского татарского государственного драматического театра.

Возрастное ограничение по всем четырем спектаклям – 18 лет.

В пресс-службе театра «Глобус» уточнили, что показы спектаклей номинантов и лауреатов «Золотой маски» в областном центре проходили и раньше, однако новый проект, объединяющий в себе несколько таких спектаклей, реализуется в первый раз.

В Год театра «Золотая маска» приготовила масштабную региональную программу. Показы спектаклей пройдут в 18 городах. После Новосибирска фестиваль отправится в Екатеринбург и Свердловскую область.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама