Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦСКА сыграет в Евролиге с «Тау Керамикой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА сыграет на групповом этапе Евролиги ULEB с «Тау Керамикой» и тель-авивским «Маккаби». Подмосковные «Химки» поборются за выход в Тор-16 с мадридским «Реалом», «Панатинаикосом» и миланским «Армани Джинс».

Состоялась жеребьевка Евролиги ULEB. Московский ЦСКА сыграет в группе C вместе с «Тау Керамикой», тель-авивским «Маккаби», римским «Виртусом», люблянской «Олимпией» и вторым победителем квалификации.

Подмосковные «Химки» поборются за выход в Тор-16 с «Панатинаикосом», мадридским «Реалом», миланским «Армани Джинс», польским «Прокомом» и немецким «Ольденбургом».

Состав групп

А: «Барселона», «Монтепаски», «Цибона», «Фенербахче», «Жальгирис», «Виллербанн».

В: «Олимпиакос», «Партизан», «Уникаха», «Эфес Пилсен», «Летувос Ритас», победитель квалификации 1.

С: ЦСКА, «Тау Керамика», «Маккаби», «Виртус», «Олимпия», победитель квалификации 2.

D: «Панатинаикос»,  «Реал», «Армани Джинс», «Проком», «Химки», «Ольденбург».

Квалификация

Еще два клуба-участника основного турнира Евролиги определятся по итогам отборочного турнира, участие в котором примут восемь команд.

1) «Антанта» -- «Спиру»;

2) «Бенеттон» -- «Вентспилс»;

3) «Альба» -- «Ле Ман»;

4) «Марусси» -- «Арис».

Победитель 1 -- Победитель 2;

Победитель 3 -- Победитель 4.

В ЦСКА довольны

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин остался доволен жребием. «Мы очень счастливы, что получили на этом этапе именно эти команды себе в соперники», -- заявил он. По его словам, достичь успеха обновленной армейской команде поможет хорошая мотивация. «Это будет очень интересный сезон для нас», -- резюмировал Ватутин.

В свою очередь президент «Маккаби» Шимон Мизрахи отметил, что «это очень тяжелая группа». По его словам, ЦСКА и «Тау» являются фаворитами да и остальные команды выглядят очень солидными коллективами.

Призы

Перед началом церемонии жеребьевки ULEB вручил награды по итогам завершившегося сезона.

Душко Вуйосевич получил приз лучшего тренера прошедшего сезона имени Александра Гомельского. Лучшим руководителем баскетбольного клуба признан возглавляющий «Альбу Берлин» Марко Бальди.

Руководство ULEB также вручило награды за достижения в области маркетинга -- Devotion Marketing Awards. Бронзовую медаль получил БК «Химки», серебряную -- «Барселона», а золотой медалью наградили берлинскую «Альбу».

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама