Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Республики Донбасса отдали Киеву четверых солдат ВСУ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минском аэропорту состоялась передача Киеву четверых пленных солдат ВСУ.

Как сообщает Telegram-канал Inside Donetsk, пленных привезли самолетом из Ростова. Организатором обмена выступил украинский политик Виктор Медведчук. Ему и вручили паспорта солдат и документы об их освобождении.

Сам Медведчук обвинил власти Украины в том, что они не способствуют обмену. По его словам, Петр Порошенко был напрямую виноват в том, что обмены были редкостью.

Что касается нового президента Украины Владимира Зеленского, то «с учетом его вчерашней реакции, кажется, ничего не изменится», считает Медведчук. Вместе с тем он уверен, что переговоры по освобождению пленных будут продолжены. Политик подчеркнул: если будет политическая воля Киева, то обмен можно провести за несколько дней.

Реакция Зеленского, о которой говорит Медведчук, выражалась в том, что президент удивился тем полномочиям по обмену, которые политик сам себе делегировал. Он заявил, что никогда не встречался с Медведчуком, и задался вопросом, зачем Киеву нужны посредники.

Зеленский намекнул, что Медведчук использует тему с обменом пленных и прекращением огня в преддверии выборов в Верховную раду.

Тем временем президент Украины предоставил гражданство страны 14 иностранцам, которые принимали участие в донбасском конфликте на стороне Киева, пишет ФАН. Он также пообещал без проволочек предоставить его и другим добровольцам, воевавшим в Донбассе. Разумеется, после их проверки миграционной службой.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама