Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Центр Тулы обрастает муралами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле стены завода «Октава» разукрасят масштабными росписями-муралами.

Поучаствуют в этом восемь художников из Москвы, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Белгорода и самой Тулы, пишут «Тульские известия».

Москву представят работы Дмитрия Аске, Алексея Луки и Жени Желвакова. От Тулы будет Андрей Шепот. Подмосковную часть росписей сделает Иван Найнти из Протвина.

Также поучаствуют в работе нижегородец Никита Nomers и белгородский дуэт ZTWINS (братья-близнецы Анатолий и Юрий Зеленские).

Курирует проект по муралам творческое объединение АРТМОССФЕРА. Оно занимается изучением, развитием и поддержкой уличного искусства по всей стране.

Общей темой росписей станут «Звуки города». Это неудивительно в свете того, что росписи украсят здание действующего завода электроакустического оборудования. Так, например, москвич Алексей Лука изобразит геометрическую цветовую абстракцию на тему звука.

По словам директора одноименного творческого кластера Анны Осиповой, у проекта большой потенциал. Она верит, что муралы станут новым местом притяжения туристов.

В Центральном переулке, к которому примыкает завод, уже есть муралы. Первый из них был создан в честь дня рождения кластера в апреле художником Вовой Nootk.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама