Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Строительство ЖК «Айсберг» в Туле возобновится в сентябре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возведение дома№1 в жилкомплексе «Айсберг» в Туле возобновится в сентябре.

Об этом сообщили представители застройщиков на заседании межведомственной комиссии, курирующей вопросы долевого строительства в области.

ЖК «Айсберг» расположен близ тульского поселка Иншинский. Строительство, кроме «Айсберга», ведут ООО «БМ» и ООО «Стройриэлт». Они должны построить три дома. Сейчас ситуация выглядит так: у дома №1 залит фундамент, два других строить так и не начали.

На заседании его участники приняли решение обязать застройщиков завершить строительство объектов в точные сроки. Кроме того, будет проведена проверка целевого расходования денег дольщиков при строительстве ЖК «Айсберг».

На заседании присутствовал и глава областного правительства Валерий Шерин. В ходе заседания были подняты вопросы защиты прав дольщиков.

В частности, обсуждали ситуацию с задержкой сдачи квартир в домах, строящихся на улице Шухова. Представители застройщика – ООО «Восход» – ранее допустили, что передача квартир их владельцам состоится на 19 месяцев позже – только в 2020 году. Уже на заседании представитель «Восхода» заверил, что квартиры сдадут в заявленные сроки: так, дом №4 сдадут до конца 2019 года, а дом №5 – в 2020-м.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама