Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Перми к 2020 году построят три детские поликлиники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К 2020 году в Перми построят три новых детских поликлиники.

Власти направили на это около 950 млн рублей. Новые медучреждения смогут принять 40 тыс. детей. Также это даст возможность повысить качество оказываемых услуг.

Построены новые поликлиники будут в трех районах Перми - Кировском, Индустриальном и Свердловском. Ежедневно они смогут принимать до 350 маленьких пациентов.

Из 950 млн рублей, которые будут направлены на строительство в рамках адресной инвестиционной программы, 123,5 млн рублей поступят из федерального бюджета.

Часть денег пойдет также на благоустройство территории поликлиник. По словам главврача городской детполиклиники №4 Ольги Чернышовой, в ведомстве которой будет находится одно из новых медучреждений в Кировском районе, строительство больниц позволит сократить очереди, повысить качество медицинских услуг.

Она отметила, что детей с каждым годом в районе становится больше, поэтому действующие поликлиники уже не справляются. В новой поликлинике планируется всё обустроить по современным стандартам: зоны ожидания, игровые для детей, кабинеты.

В настоящее время в Кировском и Индустриальном районах Перми возведены коробки зданий, идет установка наружных инженерных сетей, а в Свердловском районе возводятся наружные стены и внутренние перегородки будущего медицинского учреждения, сдать все три объекта планируют к концу 2019 года, а открыть для пациентов в начале 2020-го.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама