Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тула будет развивать сотрудничество в сфере медицины с немецким побратимом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тула будет развивать сотрудничество в области медицины со своим немецким побратимом Филлингеном-Швеннингеном.

В ходе своего визита в немецкий городок тульский градоначальник Юрий Цкипури посетил клинику «Шварцвальд-Баар». Это многопрофильное немецкое учреждение работает совершенно разными заболеваниями и имеет 25 отделений, в которых заняты около 1,5 тыс. врачей.

Комментируя поездку, Цкипури заметил, что она вышла плодотворной. По его словам, немецкие врачи поделились своим опытом, а он в свою очередь поведал о развитии медицины в области и реализации нацпроектов в сфере здравоохранения.

Подобное взаимодействие, как уверен градоначальник, помогает провести обмен лучшими практиками и открывает новые горизонты по части делового взаимодейтсвия.

На данный момент при губернаторе Алексее Дюмине в области системе здравоохранения уделяют повышенное внимание. В больницы региона за полгода наняли на работу свыше 200 специалистов, это 89 врачей и 130 медработников. Среди них есть и опытные доктора из других регионов, и врачи, ранее работавшие в частном секторе.

Стоит отметить, что развитие медицины помогает улучшить демографическую ситуации в области и сохранить здоровье населения. Это в свою очередь оказывает позитивное влияние на социально-экономическое развитие региона.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама