Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Туле проходит форум «Национальные проекты – горизонт 2024»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле проходит форум «Национальные проекты – горизонт 2024».

В рамках форума первый замгубернатора Вячеслав Федорищев встретился с главой департамента проектной деятельности аппарата правительства Дмитрием Некрасовым, передают «Тульские новости».

На встрече Федорищев отметил, что на форуме проходит первое общественное обсуждение итогов осуществления нацпроектов в Тульской области. По его словам, губернатор Алексей Дюмин посчитал необходимым проводить такое широкое обсуждение раз в квартал.

Такое обсуждение нужно, чтобы поведать общественности, какая именно работа проводится, а также взять в свой арсенал новые лучшие практики и решения, опробованные на федеральном уровне.

Федорищев с гордостью отметил, что у области есть практики, которыми регион готов поделиться с другими субъектами РФ. Например, программа «Производительность труда и поддержка занятости» была пилотной для Тулы, а затем и вовсе «доросла» до нацпроекта.

Некрасов в свою очередь отметил важность информирования граждан о ходе реализации нацпроектов. Он подчеркнул: темпы надо держать, а выделенные деньги – эффективно осваивать.

Форум в области проходит на базе кластера «Октава». Главной целью форума является получения фидбэка от населения. По данным опросов, только 50% россиян слышали о напроектах, а их суть понимают и того меньше – лишь 10%.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама