Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бессмыслица и популизм: в Крыму ответили на идею Киева по возвращению полуострова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымский единоросс Владимир Бобков обвинил власти Украины в том, что они занимаются бессмыслицей и популизмом.

По его словам, им стоило бы сосредоточиться на прекращении конфликта на востоке страны. В то время как они разрабатывают новую стратегию по возвращению полуострова.

Бобков заметил, что подобные заявления вызывают только иронию. Властям Украины также следует показать, что они готовы выстраивать цивилизованные отношения с «российским Крымом», добавил он.

По словам вице-спикера крымского Госсовета, пока вместо позитивных действий, в Киеве демонстрируют «политику в чистом виде», пишет ФАН.

Бобков напомнил о том, что ранее аналогичное мнение высказывал сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич, который полагает, что властям Украины стоит сосредоточиться на внутренних делах, а не выдумывать стратегию «реинтеграции» Крыма и Донбасса.

Крымский парламентарий указал, что перед правительством соседней страны стоит задача предотвратить дальнейший политический раскол внутри украинского общества.

Он заметил, что Украина с момента обретения независимости развивается абсолютно хаотично. У Киева нет стратегии, которая могла бы помочь в деле объединения общества, подчеркнул Бобков.

Ранее стало известно, что стратегию по возвращению Крыма и неподконтрольного Донбасса будет разрабатывать особая рабочая группа. Об этом сообщил замглавы АП Руслан Рябошапка.

Обещание «вернуть» Крым давал и сам президент Украины Владимир Зеленский. В то же время Кремль неоднократно заявлял, что вопрос принадлежности полуострова закрыт раз и навсегда.

Крым присоединился к России в 2014 году после референдума, который так и не признали большинство стран мира. Те страны, что его признали, можно пересчитать по пальцам. Ответом на присоединение Крыма к России стали санкции в отношении полуострова.

В угоду националистам

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в комментарии для iReactor заявил, что власти в Киеве делают подобные заявления в угоду националистам.

Если бы нынешние деятели были реальными политиками, они разрабатывали бы план, как улучшить отношения с Россией, сказал парламентарий. Он заметил, что украинские власти «работают на своих внешних хозяев».

Он напомнил, что в истории полуострова уже были политики, говорившие о необходимости принятия закона, по которому после возвращения Крыма в состав Украины местных жителей стоит лишить избирательного права.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама