Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал новую школу Краснодара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел инспекцию в новой школе в Московском микрорайоне крайцентра.

«Важно, чтобы школа стала и центром внешкольного досуга. Спортивный зал с различными секциями должен работать до 22 часов вечера», – подчеркнул он.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что власти стремятся построить подобные школы во всем регионе. По словам Вениамина Кондратьева, в таких заведениях все располагает к продуктивной работе и получению знаний.

«Качественное образование – это главное условие развития личности мальчишек и девчонок, всего общества», – подчеркнул губернатор.

Глава региона поглядел на классные комнаты. Почти во всех из них есть компьютеры, мультимедийные проекторы, интерактивные панели или цифровые лаборатории. Есть в школе и кабинеты логопеда и психолога. Актовый зал новой школы рассчитан на полтысячи мест, а столовая так и вовсе на 600 человек.

В большом спортзале есть скалодром. Сам зал оснащен требуемым инвентарем для проведения полноценных занятий физкультурой.

Школа, расположенная на улице Байбакова, рассчитана на 1550 мест. Она примет детей уже 2 сентября. Обучаться в ней будут 3077 школьников в две смены. Педколлектив составляют свыше 150 человек.

На ее строительство из местного бюджета было выделено около 840 млн рублей.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама