Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Краснодарского края пообещал скорый ввод в эксплуатацию семи новых школ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в первый день предстоящего учебного года начнут работу семь новых школ.

Глава региона подчеркнул, что для краевых властей вопрос строительства образовательных учреждений на данный момент в приоритете. По его словам, новые школы суммарно предоставят дополнительные 6 тыс. с лишним учебных мест. Самые крупные школы – более чем на 1,5 тыс. мест – откроются в самых обжитых микрорайонах крайцентра – Восточно-Кругликовском и Московском, добавил он.

Поведал Вениамин Кондратьев и об открытии самой долгожданной школы. По его словам, речь идет о не очень большой школе в Приморско-Ахтарске. «В 2012 году ей исполнилось 100 лет», – поведал губернатор.

Он отметил, что старое здание снесли, поскольку оно было признано аварийным, однако на его месте не стали строить новое по типовому проекту, а решили сохранить исторический облик предшественника. «При этом «начинка» отвечает всем современным стандартам», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также новые корпуса откроются в 23-й гимназии Краснодара и в поселке Пригородном. Оба они рассчитаны на четыре сотни учащихся.

Кроме того, в Славянске-на-Кубани начнет работу школа на 825 человек, а в Динском районе – на 1,1 тыс.

Губернатор уточнил, что все новые школы весьма комфортны, они неплохо спроектированы и оборудованы вполне себе современно. Всего за последние четыре года в крае построено 26 образовательных заведений.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама