Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гусев появится в «Катюше» только в 2010 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская велокоманда "Катюша" подпишет контракт с многократным чемпионом России по велоспорту Владимиром Гусевым в начале 2010 года. Нынешний сезон гонщик завершит в испанской или итальянской команде.

Многократный чемпион России по велоспорту Владимир Гусев заключит контракт с российской командой «Катюша» в начале 2010 года. Нынешний сезон он завершит в испанской или итальянской команде.

«Мы уже сейчас хотим видеть Гусева в «Катюше», но есть одно «но», -- рассказал агентству «Весь спорт» вице-президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый. -- В этом сезоне он очень хочет выступить на чемпионате мира. Чтобы подойти к этому турниру в оптимальной форме, ему нужно проехать испанскую многодневку «Вуэльту». А «Катюша», как известно, в «Вуэльте» принимать участия не будет».

«В итоге мы достигли с Гусевым джентльменского соглашения. До конца нынешнего сезона он подпишет контракт с одной из испанских или итальянских команд, чтобы иметь возможность проехать «Вуэльту». Но уже с нового сезона присоединится к «Катюше», -- добавил он.

«Катюша» -- не просто велокоманда, а глобальный проект, созданный для развития и продвижения велосипедного спорта в России. И ближайшая цель -- это подготовка и успешное выступление российских гонщиков на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Соответственно, где-то за два года до Олимпиады необходимо собрать в «Катюше» весь цвет российского велоспорта», -- так объяснил Кучерявый стремление команды подписать контракт с Гусевым. 

Летом 2008 года россиянин был отчислен из казахстанской «Астаны» по подозрению в использовании запрещенных препаратов, но затем выиграл суд. Теперь он получит всю сумму по контракту и компенсацию за моральный ущерб.

«Катюшу» в текущем сезоне уже поражали допинговые проблемы. В начале мая выяснилось, что проба австрийского гонщика Кристиана Пфаннбергера, взятая во время внесоревновательного контроля 19 марта, содержала следы эритропоэтина.

Кроме того, 9 июня было объявлено о положительной допинг-пробе еще одного гонщика «Катюши», испанца Антонио Колома. В пробе, взятой 2 апреля во время внесоревновательного контроля, обнаружен допинг. Лаборатория Всемирного антидопингового агентства в Мадриде также нашла у него эритропоэтин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама