19:39
25 апреля ‘24, Четверг

«Авангард» выиграл, Mastercard продлил контракт с КХЛ: как начинался сезон-2019/20

В стартовом матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» взял верх над столичным ЦСКА на армейском льду.

Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:1) в пользу гостей. Для них эта победа оказалась волевой, так как хозяева открыли счет в середине первого периода. Отличился Максим Шалунов (12-я минута) с передачи Константина Окулова.

Правда, уже в самой концовке первого отрезка гости счет сравняли, реализовав большинство. Шайба на счету канадца Коди Франсона (20-я минута), у него в ассистентах были еще один канадец Тейлор Бек и швейцарец Свен Андригетто.

Решающий гол получился достаточно курьезным. Максим Чудинов бросил из своей зоны, шайба проскочила между щитков Ларсу Юханссону и влетела в сетку ворот. Шла 26-я минута.

Финальную точку в матче поставил канадец Франсон, который на 59-й минуте поразил пустые ворота армейцев. Стоит отметить, что у тех были возможности по ходу третьего периода сравнять счет, но они дважды попадали в каркас ворот.

Контракт продлен

В рамках первого матча нового сезона состоялось весьма знаменательное событие. КХЛ и Mastercard продлили свое сотрудничество, которое длилось уже четыре года, и подписали соглашение о партнерстве еще на два.

По контракту Mastercard продолжит поддерживать основные мероприятия Лиги: регулярный чемпионат, Матч звезд и мероприятия МХЛ. От Mastercard соглашение подписал глава представительства в России Алексей Малиновский, от КХЛ – ее президент Дмитрий Чернышенко.

Алексей Малиновский отметил, что компания поддерживает ведущие спортивные события. В России самый всенародный и горячо любимый вид спорта – это хоккей, уточнил он.

В свою очередь Дмитрий Чернышенко выразил уверенность, что сотрудничество с Masterсard сможет придать новый импульс развитию хоккея в России.

В новом сезоне Masterсard и КХЛ продолжают хоккейную традицию «Бесценная Лига», созданную еще в 2016 году, чтобы отметить особый вклад болельщиков в игру и сблизить их с игроками.