Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Решетников открыл школу в Щучьем Озере

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Прикамье в поселке Щучье Озеро наконец открылась школа на 220 учеников.

В торжественной линейке поучаствовали и губернатор Пермского края Максим Решетников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Общая площадь новой школы составляет 8 тыс. м2. На ее строительство было потрачено 269 млн рублей, из них 242 млн вложил сам край из бюджета.

Решетников напомнил родителям, что два года назад у них была встреча, где он пообещал поднять школу из руин. «Ребята не просто идут в школу, ребята идут в новую школу», – отметил глава Прикамья.

Он поблагодарил строителей и, обращаясь к детям, подчеркнул, что созданы все условия, чтобы те учились на одни пятерки. «Здесь замечательный педагогический коллектив», – обратил внимание губернатор.

Говоря о школьном спортзале, глава региона призвал родителей посещать его вместе с детьми, подавая последним личный пример в части физкультуры и спорта. Он отметил, что договорился, чтобы зал был открыт для всех жителей Щучьего Озера.

Учеников и их родителей также поздравил глава Октябрьского района Георгий Поезжаев. Вместе с одним из первоклассников он разрезал красную ленточку в честь открытия новой школы.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама