Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев встретился с победителями Универсиады-2009

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сборную России, победившую на 25-й Всемирной летней универсиаде. По его мнению, развитие университетского спорта определяет спортивные достижения России в целом.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что развитие университетского спорта определяет спортивные достижения России в целом, сообщает РИА «Новости».

«От университетского спорта зависит успех нашей страны в спортивном мире в целом, потому что практически все государства сейчас свои спортивные успехи создают за счет развития студенческого, университетского спорта», -- заявил Медведев на встрече со сборной России, выступавшей на 25-й Всемирной летней универсиаде.

«У нашего спорта есть очень хорошее будущее», -- подчеркнул Медведев, добавив, что спорт в России сейчас на подъеме. Он назвал блестящую победу на Универсиаде прекрасным сигналом всем молодым людям для занятия спортом.

Президент выразил надежду, что спортивная карьера приглашенных на встречу членов сборной команды на этом не закончится и у многих будет шанс доблестно выступить в Казани.

Представители команды вручили Медведеву памятный знак Российского студенческого спортивного союза и мягкую игрушку, талисман Универсиады -- воробья.

Сборная России на XXV Всемирной летней универсиаде, проходившей в Белграде, завоевала первое место в общекомандном зачете. Российские спортсмены оказались лидерами как по числу золотых медалей, так и по общему количеству наград.

Всего в копилке российской команды 76 медалей -- 27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых. Занявшие второе место китайцы 22 раза поднимались на высшую ступень пьедестала почета, 21 раз брали «серебро» и 11 -- «бронзу». Тройку команд-призеров замкнули спортсмены Южной Кореи (21-11-15). По общему количеству наград вслед за россиянами финишировали японцы (73 медали) и китайцы (58).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама