Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» усилился Дмитрием Калининым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион России 2008 года «Салават Юлаев» подписал контракт с защитником сборной России Дмитрием Калининым, в прошлом сезоне выступавшим в Национальной хоккейной лиге за «Финикс Койотс» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Уфимский «Салават Юлаев» подписал контракт с защитником «Финикс Койотс» и сборной России по хоккею Дмитрием Калининым. Соглашение рассчитано на два года, сообщает пресс-служба клуба.

Воспитанник челябинского хоккея, которому завтра исполнится 29 лет, начал выступать на профессиональном уровне в 16 лет в составе «Трактора». В 1998 году уехал за океан, где и выступал в младших хоккейных лигах, пока начиная с сезона-1999/2000 не закрепился в основе «Баффало Сэйбрз». В локаутном сезоне-2004/05 играл за магнитогорский «Металлург», после чего вернулся в «Баффало». Сезон-2008/09 защитник начал в «Нью-Йорк Рейнджерс», затем был обменян в «Финикс».

В сборной России Калинин играет с 2002 года, когда на чемпионате мира выиграл серебряную медаль. Также в его активе бронза 2005 года и две золотые медали, завоеванные в 2008 и 2009 годах.

Указом президента России Дмитрия Медведева награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Другие новички уфимцев

Ранее уфимский клуб усилился защитником Максимом Кондратьевым, в сезоне-2008/09 выступавшим за московский ЦСКА. Игрок подписал контракт с клубом сроком на два года.

Самым первым же приобретением «Салавата» стал еще один защитник -- Виктор Козлов, в последние годы игравший в клубе НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».

Также вполне вероятно, что контракт с клубом подпишет игрок сборной России Сергей Зиновьев.

Реклама