Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

КХЛ борется с «саботажем»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига резко отреагировала на открытое письмо профсоюза игроков, назвав его «акцией саботажа», и заявила, что все требования, в нем изложенные, можно урегулировать, сев за стол переговоров.

Континентальная хоккейная лига резко отреагировала на открытое письмо профсоюза игроков, адресованное хоккеистам, агентам и руководителям клубов с призывом не подписывать приложения к контрактам.

«Руководство Континентальной хоккейной лиги считает подобный метод ведения переговоров с лигой абсолютно неприемлемым», -- говорится в заявлении пресс-службы КХЛ.

Как отмечается в заявлении, подписание коллективного соглашения с объединением работодателей и лигой, согласно законодательству России, -- это задача профсоюза. КХЛ не несет ответственности за его пассивность и не может позволить себе срывать подготовку к сезону, затягивая сроки утверждения регламентов и предоставления их в клубы лиги.

«Несогласие лидера профсоюза с отдельными пунктами типовой формы контракта хоккеиста не дает ему права организовывать через средства массовой информации акцию саботажа подписания контрактов и приложений к ним. Затронутые в обращении проблемы -- не повод для громких заявлений и легко решаются за столом переговоров, к чему лига готова в любое время», -- добавляется в заявлении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама