Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МОК договорился с Кувейтом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет и власти Кувейта достигли договоренности о приведении законодательства страны в соответствие с нормами олимпийского движения. Национальному олимпийскому комитету Кувейта более не грозит дисквалификация.

Международный олимпийский комитет (МОК) не станет приостанавливать членство Кувейта с 1 августа, после того как в стране приняли закон, угрожающий самостоятельности спортивных организаций.

В свете подтверждения от властей Кувейта соглашения, подписанного 15 июля, МОК рад объявить, что решение дисквалифицировать Олимпийский комитет Кувейта не вступит в силу с 1 августа», -- говорится в пресс-релизе МОК.

В нем отмечается, что «пересмотр закона о спорте с целью привести его в соответствие «Хартии олимпийского движения» и правилам МОК пройдет в парламенте Кувейта в соответствии с повесткой дня».

«Мы очень рады, что власти Кувейта продемонстрировали желание предпринять необходимые меры, чтобы избежать дисквалификации Олимпийского комитета Кувейта», -- добавляется в пресс-релизе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама