Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

КХЛ рассмотрела судейство ХК «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рассмотрела спорные эпизоды матча московских «Спартака« и «Динамо», состоявшегося 26 сентября в Сокольниках. Официальных претензий по судейству от команд не было, но судейский департамент КХЛ решил прокомментировать спорные моменты.

«Помимо работы комиссии КХЛ на матче «Спартак» -- «Динамо» она сочла необходимым еще раз детально просмотреть эпизоды. Окончательная оценка судейства Буланова и Захарова не отличается от той, что была вынесена непосредственно при инспектировании», -- сообщил начальник департамента судейства Александр Поляков, инспектировавший данный матч.

«Спартак» накажут на 250 тыс. рублейДепартамент проведения соревнований КХЛ оштрафовал москвичей на 200 тыс. руб. за бросание болельщиками на ледовую площадку посторонних предметов, повлекшее задержку матча.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, департамент судейства постановил, что:

1. Все удаления на две минуты были зафиксированы верно. Единственный спорный момент возник при наложении двухминутного штрафа на нападающего «Спартака» Сергея Акимова. В момент броска по воротам у игрока «Динамо» сломалась клюшка. Нарушение правил было зафиксировано не за удар Акимовым по клюшке соперника, а за удар по рукам. Был или не был контакт клюшки Акимова с перчатками игрока «Динамо» -- видеозапись установить не может.

2. За атаку нападающего «Спартака» Максима Рыбина форвардом «Динамо» Эриком Ландри был назначен двухминутный и малый дисциплинарный штраф (удаление на десять минут). Данное нарушение характеризуется правилами как атака в голову. Главный арбитр имеет возможность наложить штраф 2+10 (двухминутный и малый дисциплинарный штраф), 5+20 (пятиминутный штраф и дисциплинарный с удалением до конца игры) либо 25 минут (удаление до конца игры с дисквалификацией на следующий матч), и только он принимает решение о тяжести воздействия атакующего на голову хоккеиста. В данном случае травма Рыбина не носила тяжелый характер, поэтому штраф вынесен верно.

3. В эпизоде с силовым приемом защитника «Динамо» Якова Рылова против нападающего «Спартака» Кирилла Князева судьи не усмотрели нарушения правил. Согласно установкам департамента судейства о силовой борьбе, данные приемы не считаются фолом.

4. Пятиминутный штраф и удаление до конца игры нападающего «Спартака» Штефана Ружички за толчок на борт и нанесение травмы защитнику «Динамо» Даниилу Маркову оставить в силе. Во время атаки Марков не видел атакующего игрока. Расстояние до борта, сила толчка и последствия не оставляют сомнений в правильности решения арбитров.

5. Главный тренер «Спартака» Милош Ржига был наказан малым скамеечным двухминутным и дисциплинарным штрафом с удалением до конца игры за бросание предметов на лед. После вынесения наказания Ружичке тренер бросил планшетку с макетом хоккейной площадки.

Таким образом, согласно оценке департамента судейства, два главных арбитра встречи -- Вячеслав Буланов и Анатолий Захаров «были последовательны в принятии решений и отработали на высоком уровне».

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама