Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Тюмени открыли новый детский сад

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени открыли еще один детский сад на 516 мест. Расположен он в жилищном комплексе «Первый Плехановский» на улице А. Кореневского, 24.

Детский сад носит название «Счастливое детство» и является девятым корпусом детсада №50, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ. Заниматься в нем могут свыше 500 детей, которые предполагается разбить на 14 групп. Четыре из этих групп предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Все помещения нового детсада укомплектованы легко трансформируемой мебелью, игровым и интерактивным оборудованием.

Как отметил глава Тюмени Руслан Кухарук, 2021 год станет рекордным по открытию детских садов. Всего в плане, согласованном с областным правительством, таких заведений шесть. Он подчеркнул, что до конца года откроют еще четыре дошкольных учреждения с самым современным оборудованием.

Уже известно, что в свежеоткрытом саду будет действовать несколько лабораторий «Кванториума», а занятия с воспитанниками старше 5 лет с речевыми трудностями будет вести учитель-логопед по специальной программе.

Как заметил замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов, за последнее время микрорайон Плеханово, в новых домах которого проживает много молодых семей, существенно преобразился. По его словам, район полностью укомплектован местами для детей дошкольного возраста, но в планах есть строительство еще одного детского сада и открытие школы на 1,5 тыс. учащихся.

Югорчанка попала в Книгу рекордов России, собрав большую коллекцию елочных игрушек
Реклама