Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В ЯНАО открыт конкурс субсидий для НКО, на кону до 2 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЯНАО начался прием заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий НКО.

На развитие своих проектов НКО могут получить до 2 млн рублей, уточнили в администрации региона. Поддержку смогут получить не только опытные организации, но и те, кто только недавно вышел на ниву помощи жителям Ямала.

По словам замдиректора департамента внутренней политики ЯНАО Хизри Алхаматова, сейчас суммы, идущие на поддержку конкурсантов, подросли, так как с 2021 года Фонд президентских грантов начал софинансировать подобные региональные конкурсы.

Сейчас речь идет о 2 млн рублей, тогда как год назад максимальная сумма, на которую мог рассчитывать конкурсант, была в четыре раза меньше (то есть не более 500 тыс.). Однако есть некоторые ограничения: на 2 млн смогут претендовать «опытные игроки», те же НКО, что были созданы недавно, ограничатся 500 тыс.

Конкурс проводится по 35 направлениям. Среди них: профилактика домашнего насилия, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, организация работы поисковых отрядов, профилактика жестокого обращения с животными, сохранение языков коренных народов Севера. На каждое из направлений НКО смогут подать только одну заявку.

Намерено участвовать в конкурсе ямальское отделение Российского Красного Креста, которое открыли в начале лета. В период пандемии его волонтеры доставляют лекарства пациентам с коронавирусом, работают в контакт-центрах больниц и возят продукты тем, кто находится на самоизоляции.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября на едином портале НКО Ямала. Лучшие проекты выберут в конце октября.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама