Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор ЯНАО: задача по расселению 1 млн кв. метров аварийного жилья выполнена на треть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что перед властями региона стоит цель расселить 1 млн квадратных метров аварийного жилья.

По словам Артюхова, в большинстве городов темпы расселения очень хорошие, так как строится много нового жилья. Он подчеркнул, что микрорайоны проектируются комплексно – не просто жилые дома, а с поликлиниками, школами и детскими садами в придачу.

Говоря о цели, чиновник заметил: «Мы уверенно идем к ее достижению». «К концу года достигнем трети запланированного объема», – цитирует его «Ноябрьск-Информ».

Ранее на съезде партии «Единая Россия» президент страны Владимир Путин предложил расширить программу переселения из аварийного жилья. Он отметил, что правительство стоит не только поддержать те субъекты, которые активно переселяют людей из аварийных домов, но и запустить новую программу.

Ямал поручения президента опередил. Там за счет регионального бюджета уже проводится расселение аварийных домов. Задача расселить 1 млн квадратных метров аварийного жилья стоит до 2025 года. В результате около 70 тыс. ямальцев переедут в новые квартиры.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама