Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Девушка из Ханты-Мансийска стала представителем Югры в сфере туризма

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анастасия Тихон из Ханты-Мансийска стала представителем Югры в сфере туризма и послом своего региона.

Этот статус она получила как одна из сотни победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий». Теперь в ее обязанности входит забота о развитии туристической отрасли ХМАО. Также девушка будет представлять регион на мероприятиях различного уровня, пишет пресс-служба администрации ХМАО.

Всего за победу в конкурсе боролись 25 тыс. человек. Конкурс проводился в 10 номинациях. Самыми популярными из них оказались «Урбанистика» и «Россия глазами детей».

На протяжении почти целой весны конкурсанты присылали видео о любимых местах родного города, выкладывая их в TikTok. В своем ролике Анастасия показала Стелу первооткрывателям земли Югорской, Галерею-мастерскую им. Райшева, Музей геологии нефти и газа, КТЦ «Югра-Классик». Помогали ей педагоги школы №1, носящей имя Юрия Созонова.

В состав жюри конкурса вошли трэвелблогер Кристина Макеева, балетмейстер Алла Духова, ведущий «Первого канала» Дмитрий Борисов, певец Павел Артемьев и др. Главным призом для победителей стало путешествие на детском поезде РЖД.

Сама Анастасия очень тепло отозвалась о поездке. По ее словам, в каждом городе конкурсантов встречали по-особенному, но больше всего запомнилась встреча в Казани с танцами и песнями.

По словам девушки, поездка также имела целью знакомство с профессиями. В Москве школьники познакомились с кинорежиссёром Ангелиной Никоновой, а в Самаре узнали больше о профессии космонавта.

В ХМАО стали больше привозить зелени и клубники из Армении
Реклама