Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Санкт-Петербурге стартует фестиваль короткометражного кино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге стартует SPIFF – международный фестиваль короткометражного кино.

Пройдет он с 27 по 29 августа в кинотеатре «Родина», сообщают «Невские новости». В первый день фестиваля зрителям представят 12 фильмов, объединенных танцевальной тематикой.

Короткометражки сняты режиссерами из Австралии, Аргентины, Великобритании, Германии, Китая, России, Сингапура, США, Швеции и Южной Кореи. Некоторые из них впервые будут показаны именно в рамках SPIFF.

После показа работ жюри определит победителей и призеров. Кроме денежной премии, также предусмотрен «Приз зрительских симпатий».

Во второй и третий день международного киносмотра будут показаны 10 фильмов о судьбе женщин. Во второй день представят картины из Германии, Коста-Рики, России и Сербии. Конкурс имеет подзаголовок «Похожи ли мы?»

В третий день в рамках конкурса «По дороге к голубым горам» зрителей ждет сразу три мировые премьеры, а в программе присутствуют ленты из Алжира, Испании, Канады, России и Швеции.

Санкт-петербургский международный кинофестиваль проходит с 2017 года. У него нет господдержки, но он входит в топ-100 лучших мировых кинофестивалей по отзыву режиссеров на платформе FilmFreeWay.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама