Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ханты-Мансийске сотрудники ДГХ встретились с дачниками и огородниками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники департамента горхозяйства Ханты-Мансийска встретились с председателями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств.

Ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила провести системную работу по подготовке объектов ЖКХ садоводческих и огороднических товариществ к осени и зиме, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Начальник управления жилищно-коммунального комплекса ДГХ Олег Шеболдасов сообщил, что УК обязательно проверят сети электроснабжения СОТов, чтобы избежать непредвиденных отключений. Как отметил чиновник, электричество – порой единственный ресурс в садоводческом товариществе, поскольку не везде есть природный газ.

Главный инженер ООО «ХМГЭС» Виталий Сигуев отметил, что сегодня многие ЛЭП стоят на балансе его организации, но некоторые являются бесхозными, поэтому в случае природного катаклизма бывает тяжело найти хозяина, которому придется ликвидировать последствия. Проблему представляют и изношенные сети в некоторых дачных товариществах. Из-за них иногда случаются длительные отключения электроэнергии.

Сигуев пообещал, что после постройки новых ЛЭП старые сети будут переключены на них, также дачникам и огородникам будут бесплатно предоставлены приборы учета электроэнергии.

Участники встречи составили план действий для энергетиков, самих дачников и муниципальных властей.

Реклама