Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ханты-Мансийске пройдет полуфинал «Большой перемены»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ханты-Мансийск примет полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» среди уральских школьников. Сам ХМАО на конкурсе представят около 100 подростков.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всего в полуфиналы вышли 6 тыс. учеников 9-11 классов из всех субъектов страны.

В Ханты-Мансийске в полуфинале за выход в финал будут сражаться почти 600 школьников УрФО. Полуфинал пройдет в три смены – с 1 по 13 сентября, пишет пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров пообещал, что полуфиналистов ожидают насыщенная образовательная программа и встречи с профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и масс-медиа. Он подчеркнул, что это не просто борьба за финал, но и шанс проявить свои творческие способности и получить знания.

Руководитель самой «Большой перемены» Наталия Мандрова уточнила, что в основу концепции полуфиналов легла экологическая повестка. «На фестивале «Большая перемена» в Москве ребята выбрали темой года – экологию», – пояснила она. Она обратила внимание, что нынешние школьники готовы вносить свой вклад в сохранение чистоты окружающего их мира.

Финал конкурса «Большая перемена» пройдет уже в ноябре в международном детском центре «Артек». Для 11-классников премии составляют 1 млн рублей, для девяти- и десятиклассников – 200 рублей. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тыс. рублей, а 30 лучших школ – по 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама