Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава Минздрава рассказал о безопасности двойной вакцины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко поделился первыми итогами исследования совместного использования вакцины от гриппа и коронавируса.

По словам чиновника, первые итоги работы впечатляют, отметил он. Он подчеркнул, что «первые результаты показывают обнадеживающие результаты», передает ФАН.

Министр отметил, что среди тех россиян, кто привился от коронавируса, всего 2% заболевших. Он подчеркнул, что преимущественно заболевают невакцинированные. Эти данные он привел во время выступления на форуме «Биотехмед».

Ранее Мурашко сообщил, что летом 2021 года медики массово болели коронавирусом. Но теперь ситуация сильно улучшилась, и инфицирование врачей снизилось втрое.

Печальные антирекорды

Однако до окончательной победы на COVID-19 еще далеко. В некоторых регионах ситуация, напротив, ухудшается. Так, Нижегородская область установила антирекорд заболеваемости – за сутки там было выявлено почти 600 случаев заражения, пишет Ньюс-НН.

Всего в регионе вирус подцепили 172 тыс. жителей. Число летальных исходов при этом превысило 6,7 тыс.

Новый антирекорд установили и в Свердловской области. Там за сутки от коронавируса скончались 46 человек, сообщает «TagilCity». По словам врача-эпидемиолога Александра Соловьева, общий рост числа заболеваний прямо пропорционален дальнейшему повышению уровня смертности.

Ухудшение общей эпидемиологической обстановки происходит несмотря на обязательную вакцинацию некоторых категорий работников и служащих, которую ввели в Свердловской области.

Не слишком весело обстоят дела и в Ставропольском крае. За сутки там зарегистрировали 354 случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии число зараженных превысило 87 тыс.

Как пишет «NewsTracker», за это время вылечились свыше 68 тыс. человек, а число летальных исходов превысило 3 тыс.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама