Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Калужане смогут напрямую улететь в Баку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Калуги можно будет улететь в Баку. Рейсы в столицу Азербайджана открыла авиакомпания «Уральские авиалинии».

Первый прямой рейс намечен на 29 декабря 2021 года. После этого прямые рейсы Калуга – Баку будут выполняться дважды в неделю – по средам и субботам, пишет КГВ Инфо.

Вылетать из Калуги самолет будет в 9:25, а уже в 13:30 воздушное судно должно будет совершить посадку в аэропорту столицы Азербайджана. То есть с учетом разницы в часовых поясах чистое время полета немного превысит три часа.

Из Баку в Калугу рейсы будут в 14:30 по местному времени. Летать по маршруту будут самолеты Airbus A321, которые способны перевезти до 220 пассажиров.

Аэропорт Калуги возобновил свою работу летом 2015 года. Первой ласточкой стал прибывший рейс авиакомпании «Комиавиатранс» из Санкт-Петербурга. Тем же летом аэропорт получил международный статус.

Первый международный рейс аэропорт принял в начале осени того же года. Из Брауншвейга в Калугу прилетела делегация членов совета директоров концерна Volkswagen.

Сейчас из Калуги также можно улететь в ряд городов России, а из зарубежных – в Худжанд и Куляб (оба – Таджикистан), Минск (Белоруссия), Ош (Киргизия), Бухара и Фергана (оба – Узбекистан), Ереван (Армения).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама