Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Ярославле прошел форум, посвященный Николаю Некрасову

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославле завершился VI Международный форум, который был посвящен творчеству Николая Некрасова.

В этом году он проходил с 9 по 12 декабря. Организатором выступила Ассоциация литературных музеев России, сообщает PROГород.

Темой форума было «Наследие Н.А. Некрасова в культурном контексте». Среди целей мероприятия было заявлено развитие профессиональной коммуникации, обмен опытом и применение лучших практик.

Участниками форума стали начальники и сотрудники литмузеев, специалисты в музейном деле и книгоиздании. Особое внимание на форуме было уделено функционированию музея-заповедника «Карабиха».

Открытие форума состоялось 10 декабря в КЗЦ «Миллениум» на Которосльной набережной. С приветственными словами приветствия выступилик собравшимся обратились руководитель департамента культуры Ярославской области Марина Васильева, директор Музея истории российской литературы имени Владимира Даля Дмитрий Бак, глава музея Пушкина Евгений Богатырев и директор музея-заповедника «Карабиха» Андрей Ивушкин.

Во второй день форума его участники познакомились с экспозициями и выставками музея-заповедника «Карабиха», расположенного в одноименной деревне. Важным событием стало представление новой литературной экспозиции. Она основана на произведениях, которые поэт создал в этом месте.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама