Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Нижегородским молодым специалистам подарят Дом научной молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде появится Дом научной молодежи. Об этом министр образования региона Ольга Петрова сообщила на форуме «Наука и университеты: молодежь».

Новая площадка будет создана на базе Нижегородского научно-информационного центра, также известного как Дом ученых. Также в обозримом будущем в Нижнем Новгороде будет построен масштабный IT-кампус, а в Сарове – Национальный центр физики и математики.

Как подчеркнула Ольга Петрова, эти инициативы должны убедить молодежь, что наука находится в центре внимания государства, ей уделяется особое внимание.

По словам ректора НИУ ВШЭ Никиты Анисимова, именно подрастающее поколение будет развивать экономику регионов, поэтому весьма важно, чтобы молодые специалисты оставались на родине.

Форум проходил 12-13 декабря на площадке нижегородского филиала НИУ ВШЭ. В нем очно поучаствовали свыше 400 человек, а еще более 3 тыс. смотрели онлайн-трансляцию, организованную при участии областного министерства образования.

Среди участников форума были заместитель министра науки и высшего образования России Григорий Гуров, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и др.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама