Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Краснодарское вино возглавило рейтинг Forbes

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарское вино возглавило специальный рейтинг от Forbes Russia. На первом месте – продукция винодельни «Имение Сикоры».

Лучшим стало вино «Sikory. Пино нуар. «Семейный резерв». Семигорье», вторые и третьи места заняли крымские напитки – сухое красное вино «Эссе» от «Сатера» и сухое красное «Винный клуб Бельбек».

Также в топ-10 попали и другие вина из Краснодарского края. Это и розовый брют Victor Dravigny от «Абрау Дюрсо», сухое красное «Высокий берег» от «Кубань-вино», сухое красное «Черное из Черного» от винодельни «Мысхако» и выдержанное сухое белое от «Поместья Голубицкое».

Рейтинг российских вин издание составило впервые. Всего в дегустационном отборе приняло участие 307 напитков от 62 производителей. В итоговый рейтинг вошла сотня образцов. В топе преимущественно кубанские и крымские винодельни.

Всего на Краснодарский край приходится 1/3 виноградников всей России. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев всячески привечает местных виноделов. По его указанию, разработаны меры господдержки.

Такие шаги неслучайны, ведь кубанское вино – один из основных экспортных товаром Краснодарского края. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» оно поставляется в 18 стран мира.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама