Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Сургуте родителей пустят на новогодние утренники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте родителям разрешали посещать новогодние утренники в детских садах.

Как уточняет администрация города, взрослые гости должны быть в масках и перчатках, а при рассадке в зале блюсти социальную дистанцию в 1,5 метра. Для каждой группы в детском садике утренники будут проводиться отдельно.

Еще одним важным условием станет то, что дошкольном учреждении никто не болеет COVID-19 или ОРВИ, а также нет закрытых на карантин групп. В ином случае мероприятия состоятся, но без взрослых. При таком раскладе им придется довольствоваться онлайн-трансляцией мероприятия.

Директор департамента образования горадминистрации Ирина Замятина отметила, что сейчас эпидемическая ситуация в школах и детских садах стабильная. По ее словам, число классов, переведенных на дистанционное обучение, сокращается.

Она отметила, что в первую неделю декабря на «удаленке» было 97 классов в 29 школах, то уже на следующей – 68 классов в 24 школах.

Чтобы не нарушать атмосферу праздника, сургутяне, подрабатывающие Дедами Морозами, в своих объявлениях указывают ныне, что вакцинированы и обладают QR-кодами. Этот тренд сохранился с прошлого года: тогда герои праздника тоже были готовы предоставлять справки об антителах.

Реклама