Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Краснодар вошел в десятку регионов России с самыми доступными цифровыми сервисами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край вошел в топ-10 российских регионов по уровню доступности цифровых сервисов.

Одним из ключевых показателей рейтинга, который подготовили эксперты АНО «Диалог», стало присутствие в субъекте РФ крупных компаний – агрегаторов по доставке еды и продуктов, услуг каршеринга.

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель подчеркнул, что рейтинг четко показывает уровень готовности жителей к использованию цифровых услуг, а также их востребованность в регионе. По его словам, сейчас почти все сферы человеческой жизни подверглись цифровой трансформации.

Как уточнил чиновник, пересматриваются не только бизнес-процессы, но и механизмы оказания госуслуг. Он напомнил, что фундамент цифровых технологий – это доступ к интернету. Поэтому в регионе стараются обеспечить этим доступом всех жителей в равной степени.

Руппель обратил внимание, что сейчас Кубань заинтересована в качественных IT-продуктах для всех сфер экономики. И в будущем данная потребность будет только расти.

В пресс-службе краевой администрации отметили, что для системного развития IT-отрасли в регионе построят IT-парк и реализуют нацпроект «Цифровая экономика».

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама