Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На фестиваль «Башня» в Калининграде свои спектакли привезут белорусы и итальянцы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининграде с 17 по 25 декабря пройдет театральный фестиваль «Башня». Свои спектакли на него привезут театры из разных уголков Европы и России.

Спектакли будут показаны на сцене Драмтеатра. Как отмечает «Новый Калининград», громких имен ждать не стоит, как и жанровой сегрегации – драматические постановки поборются за главный приз вместе с пластическими и музыкальными.

Среди участников фестиваля – «Театральный проект 27» из Санкт-Петербурга, команда выпускников и студентов мастерской Сергея Женовача в ГИТИС, новосибирская Лаборатория современного искусства, Буинский драмтеатр и московский Центр творческих проектов «Инклюзион». Зарубежными гостями мерпориятия будут минский Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» и миланский исследовательский театр «АтельекункеоН».

Предполагалось, что на фестиваль смогут приехать также коллективы из Германии, Франции, Литвы и других стран Европы, но планы спутала пандемия коронавируса.

Зрители смогут посмотреть такие спектакли, как «Жирная Люба» (по мотивам автобиографической повести театрального режиссера Олега Липовецкого), «Гамлет» (по Уильму Шекспиру), «Песнь песней» (по одноименной части Ветхого Завета), аудиальный перфоманс «Коромысли», «Жребий» (мозаика из рассказов татарских деревенских жителей), «Здесь больше, чем просто селёдка» (переосмысление картины Питера Брейгеля-старшего «Фламандские пословицы») и «Плате... Средиземноморская утопия» (по мотивам поэмы Хуана Рамона Хименеса).

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама