Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Чувашии начали оформлять загранпаспорта через криптобиокабины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чувашии местные жители могут оформить загранпаспорта нового образца через криптобиокабину.

Это безопасно: собранные персональные данные защищаются шифрованием, при этом алгоритм сбора биометрии исключает подмену или утечку данных заявителя. Первые две кабины появились в Чебоксарах на улице Ленинградская, дом 36 и в Новочебоксарске.

Отдав пакет документов сотруднику МФЦ, заявитель фотографируется и проходит дактилоскопию в криптобиокабине. В этом ему помогает виртуальный помощник программного комплекса.

Из МФЦ заявление и биометрия отправляется на рассмотрение в МВД. Получить готовый паспорт можно в том МФЦ, где подавались документы.

Зампред правительства Чувашии Дмитрий Краснов, комментируя новинку, отметил, что ключевая задача для власти – улучшить качество предоставления услуг россиянам в МФЦ. По его словам, в ближайшие три года МФЦ пройдут модернизацию, за счет чего повысится доступность государственных и муниципальных услуг.

Краснов подчеркнул, что в Чувашии реализуется проект «ТелеМФЦ», который весьма удобен для жителей отдаленных городов и сел. Все социально-значимые сервисы будут оказывать услуги по видеосвязи из модельных библиотек.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама