Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новосибирск получит еще 1,6 млрд рублей на ледовый дворец

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2022 году Новосибирская область получит из бюджета еще 1,613 млрд рублей на завершение строительства ледового дворца спорта.

Об этом сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Жуков, бывший глава ОКР, пишет «Новосибирск Онлайн».

Главная проблема строительства ЛДС в Сибири – задержка сроков. Это признал и губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а ранее зафиксировал полпред президента в СФО Анатолий Серышев, который посетил стройку.

По данным руководства региона, сейчас отставание составляет полгода. Травников объяснил это проблемами пандемийного 2020 года. Губернатор подчеркнул, что ввод объекта в эксплуатацию намечался на весну 2022-го, однако теперь сроки сдвинулись на сентябрь того же года.

Сейчас на новой ледовой арене закончили возводить монолитный каркас здания и заливать лестницы и трибуны. На эти работы потрачено 85 тыс. кубометров высококачественного бетона.

В пресс-службе правительства региона подчеркнули, что это первый в области объект с такими объемами монолитных работ. Там добавили, что сейчас ведется утепление и обустройство кровли на основной и малых аренах, монтаж навесных фасадов. Также возводятся перегородки, монтируются системы отопления и вентиляции, хладоснабжения, обустраиваются билетные кассы, камеры хранения и проч.

Ледовый дворец в Новосибирске возводят к чемпионату мира по хоккею среди молодежных сборных, который намечен на 2023 год.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама