Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Национальный тематический парк хотят построить под Воронежем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под Воронежем собираются возвести туркомплекс с аттракционами, аквапарком, центром пилотирования и отелем. Проект заявлен как «национальный тематический парк».

Строить его собираются владельцы ритейл-парка в Отрадном в пригороде Воронежа. Возводить его будут неподалеку от гипермаркета Leroy Merlin, пишет «Ъ».

Площадь парка – до 123 гектаров. Расположится он вдоль улицы Изыскателей со стороны Новой Усмани. Вблизи – строящиеся ЖК «Черемушки» и «Новое Отрадное».

Предполагается, что в парке также будут «деревня развлечений с традиционными и сказочными заведениями» и «уголок живой природы». Не исключено, что в парке, помимо прочего, организуют открытую сцену и территорию для концертов. Затраты на парк оцениваются в 7 млрд рублей. Часть этой суммы планируется привлечь через госкорпорацию «Туризм.РФ».

В Воронеже к проекту относятся со скепсисом. Там напоминают, что жители города тратят на досуг всего около 5% доходов. Другой момент связан с тем, что один из воронежских парков аттракционов в пандемию не работал почти год, пока не попросил помощи у властей региона.

Место, которое выбрано для организации парка, многие эксперты находят спорным. Также они предупреждают о проблемах с сезонным спросом.

Между тем разработчики концепции парка верят, что в него будут приезжать туристы не только из Воронежской области и других регионов Черноземья, но и из Москвы и Ростова-на-Дону.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама