Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Омск примет участие в новогодней акции «Чудо на льду»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омске пройдет акция «Чудо на льду». Горожане при помощи лопат и других инструментов нарисуют огромную рождественскую открытку.

Дата акции – 25 декабря. В Омске новогодняя открытка появится около моста через Омь, пишет «СуперОмск». Там же уже в новогодние праздники организуют лазерное шоу.

Идея новогодней открытки принадлежит жителю села Марково в Амурской области Валерию Мельникову. Он на протяжении почти 10 лет выходил на озеро Хомутина и лопатой расчищал снег в виде рисунка с елками и колокольчиками.

В какой-то момент на рисунки обратили внимание СМИ, а в 2017 году одну из открыток сфотографировали космонавты с МКС. Традиции не дала прерваться даже смерть Мельникова от последствий коронавируса в 2020 году.

В тот год журналисты «Амурской правды» вышли на лед и создали открытку с надписью «Деду Валерию посвящается». А также запустили акцию, в которой поучаствовали и другие жители Амурской области.

Уже в 2021 году акцию поддержало Министерство природных ресурсов и экологии России. Новогодние открытки намерены создать жители Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска, Омска, Оренбурга и Якутска.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама