Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На развитие в Иркутской области «Точек роста» потратят еще 229 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2022 году в Иркутской области откроют 146 центров образования «Точка роста». На это предполагается потратить 229 млн рублей.

Открытие центров пройдет в рамках реализации нацпроекта «Образование». Задача центров «Точка роста» – сформировать для детей условия, чтобы им легче занималось по программам допобразования технической, естественно-научной и гуманитарной направленности.

Центры открываются не только в крупных населенных пунктах, но и в малых городах с селами. Наиболее представлены «Точки роста» в регионе будут в шести районах области – Братском, Куйтунском, Нижнеудинском, Осинском, Тулунском и Чунском.

«Точки роста» открываются по всей России уже три года. За это время в стране открыты 247 центров. Из них 102 – это центры образования цифрового и гуманитарного профиля, а еще 145 центров – естественно-научной и технической направленности. Всего на расширение сети уже потрачено свыше 360 млн рублей.

Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в регионе около 50 тыс. школьников занимаются в «Точках роста». Там они развивают свою цифровую грамотность и занимаются творческо-проектной деятельностью.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама