Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Радиокомпания из Кузбасса победила на конкурсе «Семья и будущее России»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На всероссийском конкурсе журналистов «Семья и будущее России» кемеровчане оказались среди лауреатов.

Так, в номинации «Муниципальные и иные радиостанции» победила таштагольская радиокомпания «Шория», сделавшая серию передач «Ликбез», которая была посвящена потерявшимся детям. В передачах «Шории» принимали участие представители правоохранительных органов, психологи и сотрудники отряда «Лиза Алерт».

Радиокомпания «Шория» начало вещание в мае 2012 года. За прошедшие 9 с лишним летона неоднократно удостаивалась высших наград на областном конкурсе «Медиапрестиж», а также на всероссийских конкурсах – таких, как «ВместеМедиа» и «Хрустальный микрофон».

В номинации «Муниципальное и иное телевидение» второе место заняла корреспондент ТРК «27 плюс» Анна Калашникова. Попасть в тройку ей помогли 10 авторских работ из цикла «Прокопьевск в лицах».

В номинации «Федеральные и региональные СМИ» также второе место у обозревательницы газеты «Кузбасс» Галины Бабанаковой. Журналистка уже в седьмой раз участвует в конкурсе. В этот раз она прислала на конкурс материалы «Светланин день: от зари до радости», «И лесоповал не сломил...», а также «Жизнь и подвиг Татьяны Дарсалия-Штанг», посвященный кемеровчане, посмертно награжденной медалью «За честь и мужество» за спасение детей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Конкурс «Семья и будущее России» проводится фондом Андрея Первозванного при поддержке Роспечати и журфака МГУ. В 2021 году в финал вышли 193 участника из 60 субъектов РФ.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама