Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Не дождутся!» Беглов не планирует уходить с поста губернатора из-за критики в свой адрес

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов впервые публично ответил на упреки в свой адрес в связи с плохой работой коммунальщиков.

«Что должен сделать губернатор? Сказать: «Всё, я пас»? Да не дождутся!» – эмоционально отреагировал глава Северной столицы на упреки за неубранный снег и лед на улицах.

«Я пришел отдать долги городу... Самое главное, я не трус и я «не беру на лапу». Это каждый из вас знает», – подчеркнул Беглов.

«А в остальном – да, есть какие-то недочеты, ошибки. Потому что это работа, это коллективные вещи», – объяснил градоначальник проблемы в Санкт-Петербурге.

Беглов также подчеркнул, что не боится проводить реформы. «Я их буду проводить и доведу до конца», – пообещал он напоследок.

С наступлением зимы количество жалоб жителей Петербурга на плохую работу коммунальщиков выросло в разы. На обитателей города на Неве падали сосульки (известно минимум два случая, когда дело завершилось госпитализацией), также жители скользили на нечищенном льду и с трудом преодолевали сугробы.

Новая напасть случилась после Нового года, когда в городе стартовала мусорная реформа. Теперь вывозом мусора заведует «Невский экологический оператор», и нанятые им фирмы с вывозом не справляются.

Дошло до того, что лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров записал песню «Пока так», в которой язвительно прошелся по городским властям. В клипе все действо происходит как раз на фоне контейнеров для ТБО.

Блогер Андрей Нальгин уже высказал предположение, что художественное высказывание Шнура имеет и иную подоплеку, кроме заботы о родном городе. Мол, это все заказ от Евгения Пригожина, с которым ранее поссорился Беглов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама