09:23

Давыденко проиграл Седерлингу на US Open

Николай Давыденко проиграл шведу Робину Седерлингу и не смог выйти в четвертьфинал US Open. Уступая 1:2 по сетам, россиянин отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

В четвертом круге US Open Николай Давыденко проиграл шведу Робину Седерлингу со счетом 5:7, 6:3, 2:6, отказ.

Первый сет начался с брейка Давыденко, но затем Седерлинг дважды взял подачу россиянина и выиграл партию. Во втором сете Давыденко сначала сделал брейк в седьмом гейме, а затем развил успех в девятом. Третья партия началась с брейка Седерлинга. Затем к Давыденко на корт выходил врач, который массировал ему бедро, а затем наложил повязку. В седьмом гейме Седерлинг еще раз взял подачу россиянина и выиграл затем сет. Но продолжения матча не последовало, Давыденко неожиданно отказался от продолжения борьбы.

Встреча продолжалась два часа девять минут.

После матч Давыденко рассказал о травме. «Проблема с мускулами в паховой области. Пока ничего более конкретного сказать не могу», -- констатировал теннисист.

«В середине второго сета я почувствовал резкую боль, и с каждым розыгрышем она становилась все более и более острой. Когда я позвал физиотерапевта, спрашивал сам себя «Что со мной?» По правде сказать, я и сейчас не понимаю, серьезная это травма или легкая. Медики также пока не могут поставить точный диагноз. Нужно сделать томографию», -- рассказал россиянин.

Седерлинг первым вышел в четвертьфинал и теперь сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Томми Робредо.

После поражения Давыденко россиян на турнире не осталось. Ранее соревнования покинули Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Теймураз Габашвили, Игорь Куницын и Евгений Королев.

Общий призовой фонд US Open составляет $24,289 млн, матчи проходят на харде.