Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сборная России по баскетболу уступила французам

Опубликовано
Текст:

В заключительном групповом матче чемпионата Европы по баскетболу сборная России со счетом 64:69 уступила Франции. Поражение не помешает россиянам выйти во второй групповой этап турнира.

Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Франции в заключительном групповом матче чемпионата Европы -- 64:69 (17:15, 18:19, 16:18, 13:17). Несмотря на то что на протяжении большей части встречи подопечные Дэвида Блатта вели в счете, концовку они провалили и к гудку финальной сирены уступали французам пять очков.

Поражение, тем не менее, не помешало россиянам пройти во второй групповой этап вне зависимости от результата матча Германия--Латвия (начнется сегодня в 21.15 мск). Но, так или иначе, поражение немцев с разницей в 8 и более очков сыграет сборной России на руку -- второй этап россияне начнут с большим количеством очков в своем активе.

Россия: Дмитрий Соколов, Никита Курбанов, Федор Дмитриев, Виталий Фридзон, Алексей Зозулин, Антон Понкрашов, Егор Вяльцев, Сергей Быков, Сергей Моня, Келли Маккарти, Андрей Воронцевич, Тимофей Мозгов.

Франция: Эмерик Жанно, Ален Коффи, Ронни Тюрьяф, Ян Маинми, Флоран Петрюс, Борис Диао, Нандо Де Коло, Николя Батум, Али Траоре, Антуан Дио, Тони Паркер, Янник Боколо.

Лучшим в составе россиян стал Никита Курбанов, набравший за матч 12 очков и сделавший четыре подбора. Самым полезным в составе сборной Франции оказался Борис Диао -- на его счету 19 очков и семь подборов.

После матча в группе «В» установилась следующая ситуация:

  1. Франция -- 6 очков (199 -- 180);
  2. Россия -- 4 (218 -- 213);
  3. Германия -- 3 (141--143);
  4. Латвия -- 2 (119 -- 141).

Начав выступление в Польше с победы над сборной Латвии, россияне затем проиграли немцам и французам.

Реклама