Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Ак Барс» открыл сезон победой над «Локомотивом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первом матче второго чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» переиграл ярославский «Локомотив». Встреча закончилась со счетом 3:2. «Ак Барс» завоевал Кубок Открытия. Первую шайбу в новом сезоне забил форвард ярославцев Геннадий Чурилов.

В матче открытия второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги сошлись казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив". Как и в финальном матче плей-офф первого сезона КХЛ, победу чествовали казанцы. Встреча закончилась со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). «Ак Барс» выиграл Кубок Открытия.

Шайбы забросили:

0:1 09:53 -- Геннадий Чурилов (Виталий Аникеенко, Сергей Жуков), в большинстве;

1:1 11:48 -- Алексей Морозов (Илья Никулин, Алексей Терещенко);

2:1 40:45 -- Харри Песонен (Григорий Панин);

2:2 54:21 -- Йозеф Вашичек (Андрей Кирюхин), в большинстве;

3:2 64:50 -- Алексей Морозов (Илья Никулин), в большинстве.

Вратари: Станислав Галимов -- Георгий Гелашвили.

Первым удалением в новом сезоне отметился финский легионер «Ак Барса» Нико Капанен.

«Первый период мы провели, в целом, неплохо. Думаю, мы играли нормально. Во втором периоде мы имели много моментов, но безрезультатно. После того, как мы сравняли счет в третьем периоде, у нас были хорошие моменты. Но одно ненужное удаление в овертайме все сегодня решило. В целом, я доволен нашей игрой, но не результатом», -- заявил после матча главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля, передает пресс-служба "Ак Барса".

«Для начала чемпионата, считаю, сегодняшняя игра, сама по себе, была хорошей. Конечно, сказать, что все было хорошо, я не могу. У нас были проблемы в обороне. К сожалению, в атаке не все линии смогли сыграть так, как должны были. Был хороший настрой, хорошее желание. Это главное. А все остальное можно поправить, сделать определенные выводы и готовиться к следующему матчу», -- сообщил главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

КХЛ рассказала о спонсорах

Перед началом чемпионата КХЛ объявила о заключении соглашений с партнерами и спонсорами на сезон-2009/10.

«Континентальная хоккейная лига -- спортивный продукт, способный конкурировать с другими видами развлечений. Мы предлагаем потребителям захватывающее, бескомпромиссное спортивное зрелище и считаем своей задачей заинтересовать им помимо любителей хоккея более широкий круг людей», -- приводит слова президента Лиги Александра Медведева пресс-служба КХЛ.

В новом сезоне КХЛ заключила соглашения как со старыми партнерами и спонсорами, сотрудничавшими с ней во время прошлого чемпионата, так и с новыми.

В числе уже проверенных партнеров выступают страховая группа «СОГАЗ» и мобильный оператор ОАО «Мегафон», представительство компании Toyota в России ООО «Тойота Мотор» и производитель японской фототехники Nikon.

Новыми партнерами КХЛ в предстоящем сезоне станут производитель шин «Кама-Euro», «СМП Банк», сеть кинотеатров «Каро-фильм», сеть фитнес-клубов премиум-класса World Class и группа компаний Аркадия Новикова. Официальным радио-партнером Лиги будет радиостанция «Ретро FM», а интернет-партнером -- портал «Чемпионат.ру».

Основным телевизионным партнером Лиги в предстоящем сезоне будет телеканал «Спорт».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама