10:31

Канаева выиграла шестое золото чемпионата мира

Евгения Канаева выиграла золото в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике. Это для нее уже шестая медаль высшей пробы на турнире.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева выиграла шестую золотую медаль чемпионата мира, проходящего в Японии. Россиянка первенствовала в многоборье, набрав 113,850 балла.

Второе место заняла еще одна россиянка -- Дарья Кондакова (113,250 балла), бронзовым призером стала украинка Анна Бессонова (110,375).

Ранее Канаева выиграла в четырех индивидуальных упражнениях (мяч, скакалка, обруч, лента) и получила золотую медаль в командном первенстве.

На 12 и 13 сентября запланированы финалы в группах соответственно в многоборье и с отдельными предметами (пять обручей и три ленты плюс две скакалки).