01:31

Давыденко вышел в полуфинал в Куала-Лумпуре

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре, обыграв француза Гаэля Монфиса, а вот Евгений Королев не смог выйти в полуфинал турнира в Бангкоке.

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре, обыграв француза Гаэля Монфиса со счетом 6:3, 6:3. Матч длился 1 час 13 минут.

Его следующим соперником станет швед Робин Седерлинг, обыгравший чеха Томаша Бердыха -- 6:2, 6:2. В этом году россиянин и швед уже играли между собой. Дуэль в четвертом круге US Open завершилась в пользу скандинава: при счете 1:2 по сетам Давыденко отказался продолжать игру из-за травмы.

Призовой фонд турнира составляет $947,75 тыс., игры проходят в помещении на харде.

Бангкок

Евгений Королев проиграл в четвертьфинале турнира в Бангкоке другому французу Жилю Симону (6:4, 3:6, 4:6) и выбыл из борьбы. Матч длился 2 часа 43 минуты.

Теперь француз сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером, победившим немца Андреаса Бека (6:4, 6:2).

Матчи проходят на открытом воздухе на харде, призовой фонд турнира -- $608,5 тыс.