Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хет-трик Ягра помог «Авангарду» победить «Барыс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» дома победил астанинский «Барыс». У «ястребов» хет-триком отметился Яромир Ягр. Его соотечественник Якуб Клепиш отличился двумя голевыми пасами.

В домашнем матче Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» оказался сильнее астанинского «Барыса» -- 6:3 (1:0, 2:2, 3:1). В составе «ястребов» хет-триком и голевой передачей отметился Яромир Ягр. На счету его соотечественника и партнера по команде Якуба Клепиша две голевых передачи.

Это уже второй хет-трик чеха в чемпионате страны. Первый случился в матче омичей с рижским «Динамо», в котором «Авангард» победил 5:4. Всего на счету Ягра в девяти играх девять голов и четыре голевых паса.

«Авангард» -- «Барыс»

Шайбы забросили:

1:0 11:03 -- Яромир Ягр (Якуб Клепиш, Дмитрий Пестунов), в большинстве;

1:1 20:36 -- Дэвид Немировски (Петер Подхрадски, Йозеф Штумпел), в большинстве;

2:1 26:54 -- Эрик Перрин (Антон Бабчук, Яромир Ягр), в большинстве;

2:2 27:27 -- Евгений Рымарев;

3:2 31:39 -- Вячеслав Белов (Игорь Волков);

4:2 41:53 -- Яромир Ягр (Дмитрий Пестунов);

5:2 46:45 -- Антон Курьянов (Дмитрий Власенков);

5:3 52:32 -- Тревор Летовски (Александр Корешков);

6:3 58:08 -- Яромир Ягр (Якуб Клепиш), в большинстве.

«Для нас это была очень важная игра, настраивались дать настоящий бой. Хотели выиграть, но, к сожалению, очень плохо сыграли в меньшинстве. Не выполнили до конца установку, не смогли удержать Ягра. До последних минут пытались спасти матч, но отыгрываться очень сложно. В последних встречах у нас очень много поражений и пропала уверенность. Психология победителя вещь тонкая, ее не хватает», -- заявил после матча главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов, передает пресс-служба «Авангарда».

«Благодарен ребятам, что с полной ответственностью отнеслись к игре. Настрой был на самом высоком уровне. Чувствовалось желание победить и добиться результата. Все отработали на своем уровне. Соперник до конца держал в напряжении», -- отметил в свою очередь главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама