Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Генменеджером хоккейных олимпийцев станет Третьяк

Опубликовано
Текст:

Генеральным менеджером олимпийской сборной России по хоккею станет президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Это решение выработано совместно тренерами сборной и ФХР.

Пост генерального менеджера олимпийской сборной России займет президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, сообщает пресс-служба ФХР.

«В понедельник я после матча «Спартак» -- «Салават Юлаев» встречался с Быковым и Захаркиным в Сокольниках. Результатом наших обсуждений стало совместное предложение: идеальной фигурой на посту генменеджера будет Третьяк», -- рассказал «Спорт-экспрессу» исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

«Во-первых, у него отличное взаимопонимание с нынешним тренерским штабом: Владислав Александрович помогал Быкову и Захаркину в формировании состава «золотых» команд на двух последних чемпионатах мира. Во-вторых, у президента ФХР огромный авторитет в хоккейном мире, в том числе и в Канаде, которая станет хозяйкой будущей Олимпиады», -- пояснил чиновник.

На чемпионатах мира двух последних лет, на которых россияне выигрывали «золото», Третьяк отвечал за подготовку вратарей. Работать с вратарями он продолжит и на Играх в Ванкувере.

На Олимпиаде в Турине генеральным менеджером сборной России был Павел Буре. Тогда сборная России заняла только четвертое место, в матче за «бронзу» проиграв сборной Чехии.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама